Kontakt Terminals

Zentrale Ansprechpartner Terminal Service Austria

Dr.ⁱⁿ Renate Glisic
Geschäftsbereichsleiterin

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

renate.glisic@oebb.at

Sandy Kienzler
Assistenz der Geschäftsbereichsleitung

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

sandy.kienzler@oebb.at

Mag. Michael Kogelmann, MBA
Bereichscontroller

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Telefon: +43 1 93000 33928
michael.kogelmann@oebb.at

Mag. Robert Rauscher
Leiter Betrieb

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 2869499
robert.rauscher@oebb.at

Sabine Ujhelyi
Leiterin Entwicklung Güterzentren

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 2864636
sabine.ujhelyi@oebb.at

Thomas Przybilovszki
Leiter Vertrieb

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 8209483
thomas.przybilovszki@oebb.at

Mag. (FH) Bettina Tomsich
Vertriebsinnendienst

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 88233224
bettina.tomsich@oebb.at

Mag. Reinhard Papp
Key Account Sales

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 9603376
reinhard.papp@oebb.at

Mario Lenitz
Vertriebsinnendienst

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 8339292
mario.lenitz@oebb.at

Terminal Wien Süd (UKV)

Alois Ometzberger
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 2864818
alois.ometzberger@oebb.at

Patrick Csobadi
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 2868923
patrick.csobadi@oebb.at

Disponent Umschlag GZ
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Telefon: +43 5 1778 85150013
wiensued.dispogz1@oebb.at

Alexander Kloibhofer, Demir Ertan
Auskünfte Leercontainer Depot

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 6177391
wiensued.leercontainer@oebb.at

Terminal Wels (UKV, ROLA)

Stefan Haizinger
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Mobil: +43 664 8417205
stefan.haizinger@oebb.at

Stefan Fischer
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Mobil: +43 664 6179803
stefan.fischer2@oebb.at

Norbert Gassner
Auskunft bei ITE-Anfragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Telefon: +43 7242 93000 1390
norbert.gassner@oebb.at

Terminal St. Michael (UKV)

Werner Lödl
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Zum Terminal 1
8770 Madstein

Mobil: +43 664 6174911
werner.loedl@oebb.at

Disponent
Auskünfte zu betrieblichen Fragen, Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Zum Terminal 1
8770 Madstein

Telefon: +43 93000 9770 240
klv.st-michael@oebb.at

Terminal Villach (UKV)

Julia Felden, BSc
Terminalleiterin

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Mobil: +43 664 8338876
julia.felden@oebb.at

Julian Smole
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Mobil: +43 664 6174914
Fax: +43 93000 8388 1372
julian.smole@oebb.at

Disponent Auftrag
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Telefon: +43 4257 3230 372
klv-frachtberechner.villach-sued@oebb.at

Terminal Wörgl (ROLA)

Kurt Codemo
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Claudiastraße 2
6020 Innsbruck

Telefon: +43 512 93000 5510
kurt.codemo@oebb.at

Michael Schwaighofer
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Gewerbepark 2a
6300 Wörgl

Telefon: +43 5332 93000 1660
michael.schwaighofer@oebb.at

Terminal Brennersee (ROLA)

Kurt Codemo
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Claudiastraße 2
6020 Innsbruck

Telefon: +43 512 93000 5510
kurt.codemo@oebb.at

Werner Spörr
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
An der Bundesstraße 243
6156 Gries am Brenner

Mobil: +43 664 2866474
werner.spoerr@oebb.at

Terminal Wolfurt (UKV)

Robert Steger
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Mobil: +43 664 2868794
Fax: +43 5574 93000 522
robert.steger@oebb.at

Peter Grebenz
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Mobil: +43 664 6178884
peter.grebenz@oebb.at

Übernahmeservice/Lkw-Schalter
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Telefon: +43 5574 93000 1383
depot1.wolfurt-cct@oebb.at

Freistellungen
Auskünfte

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Telefon: +43 5574 93000 1383