Kontakt Terminals

Zentrale Ansprechpartner Terminal Service Austria

Dr. Renate Glisic
Geschäftsbereichsleiterin

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

renate.glisic@oebb.at

Julia Stelzl, BA
Assistenz der Geschäftsbereichsleitung

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

julia.stelzl@oebb.at

Mag. Michael Kogelmann, MBA
Bereichscontroller

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Telefon: +43 1 93000 33928
michael.kogelmann@oebb.at

Mag. Robert Rauscher
Leiter Betrieb

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 2869499
robert.rauscher@oebb.at

DI (FH) Martin Aichinger
Bereichsverantwortlicher Anlagen (Technik, Einkauf, Standortentwicklung)

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 8263877
martin.aichinger@oebb.at

Vertriebsinnendienst
ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria

Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 8339292
vertrieb.tsa@oebb.at

Hermann Ungersbäck
Key Account Sales Terminal Service Austria

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Praterstern 4
1020 Wien

Mobil: +43 664 3212967
hermann.ungersbaeck@oebb.at

Terminal Wien Süd (UKV)

Alois Ometzberger
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 2864818
alois.ometzberger@oebb.at

Patrick Csobadi
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 2868923
patrick.csobadi@oebb.at

Disponent Umschlag GZ
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Telefon: +43 93000 36232
wiensued.dispogz1@oebb.at

Alexander Kloibhofer, Demir Ertan
Auskünfte Leercontainer Depot

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien

Mobil: +43 664 6177391
wiensued.leercontainer@oebb.at

Terminal Wels (UKV, ROLA)

Bernhard Fabian
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Mobil: +43 664 8417205
Fax: +43 7242 93000 1359
bernhard.fabian@oebb.at

Andreas Bruckner
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Mobil: +43 664 8217599
Fax: +43 7242 93000 1359
andreas.bruckner@oebb.at

Norbert Gassner
Auskunft bei ITE-Anfragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Terminalstraße 100
4600 Wels

Telefon: +43 7242 93000 1390
Fax: +43 7242 93000 1359
norbert.gassner@oebb.at

Terminal St. Michael (UKV)

Werner Lödl
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Zum Terminal 1
8770 Madstein

Mobil: +43 664 6174911
Fax: +43 3843 93000 404
werner.loedl@oebb.at

Disponent
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Zum Terminal 1
8770 Madstein

Telefon: +43 3843 93000 483
Fax: +43 3843 93000 404
klv.st-michael@oebb.at

Disponent
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Zum Terminal 1
8770 Madstein

Telefon: +43 3843 93000 483
Fax: +43 3843 93000 404
klv.st-michael@oebb.at

Terminal Villach (UKV)

Julia Felden, BSc
Terminalleiterin

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Mobil: +43 664 8338876
julia.felden@oebb.at

Julian Smole
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Mobil: +43 664 6174914
Fax: +43 93000 8388 1372
julian.smole@oebb.at

Disponent Auftrag
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Hart 100
9586 Fürnitz

Telefon: +43 4257 3230 372
klv-frachtberechner.villach-sued@oebb.at

Terminal Wörgl (ROLA)

Kurt Codemo
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Claudiastraße 2
6020 Innsbruck

Telefon: +43 512 93000 5510
Fax: +43 512 93000 5100
kurt.codemo@oebb.at

Otmar Strillinger
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Gewerbepark 2a
6300 Wörgl

Mobil: +43 664 8217937
Fax: +43 512 93000 5100
otmar.strillinger@oebb.at

Terminal Brennersee (ROLA)

Kurt Codemo
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Claudiastraße 2
6020 Innsbruck

Telefon: +43 512 93000 5510
Fax: +43 512 93000 5100
kurt.codemo@oebb.at

Werner Spörr
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
An der Bundesstraße 243
6156 Gries am Brenner

Mobil: +43 664 2866474
Fax: +43 512 93000 5100
werner.spoerr@oebb.at

Terminal Wolfurt (UKV)

Robert Steger
Terminalleiter

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Mobil: +43 664 2868794
Fax: +43 5574 93000 522
robert.steger@oebb.at

Peter Grebenz
Auskünfte zu betrieblichen Fragen

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Mobil: +43 664 6178884
peter.grebenz@oebb.at

Übernahmeservice/Lkw-Schalter
Auskünfte ITE

ÖBB-Infrastruktur AG
Terminal Service Austria
Senderstraße 36
6922 Wolfurt

Telefon: +43 5574 93000 1383
depot1.wolfurt-cct@oebb.at