ÖBB Logo

Kontakt

Zentrale Ansprechpartner Terminal Service Austria

Geschäftsbereichsleiterin

Dr. Renate Glisic
Terminal Service Austria

ÖBB-Infrastruktur AG

Praterstern 3
1020 Wien
Telefon +43 1 93000 37982
renate.glisic@oebb.at

Leiter Anlagen/Betrieb

DI Erich Possegger
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Praterstern 3
1020 Wien
Telefon +43 1 93000 35681
erich.possegger@oebb.at

Leitung Vertrieb

Jürgen Kratky
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Praterstern 3
1020 Wien
Mobil +43 664 2866145
juergen.kratky@oebb.at

Key Account Sales Terminal Service Austria

Hermann Ungersbäck
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Praterstern 3
1020 Wien
Mobil +43 664 3212967
hermann.ungersbaeck@oebb.at

Vertriebsinnendienst

Rene Kröll
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Praterstern 3
1020 Wien
Mobil +43 664 6174044
rene.kroell@oebb.at

Terminal Wien Süd (UKV)

Terminalleiter

Alois Ometzberger
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien
Telefon +43 664 2864818
alois.ometzberger@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Ernest Wesely
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien
Telefon +43 664 6176783
ernest.wesely@oebb.at

Auskünfte ITE

Disponent Umschlag GZ
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien
Telefon +43 93000 36232
wiensued.dispogz1@oebb.at

Auskünfte Leercontainer Depot

Richard Bauer
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Güterzentrum Wien Süd I
1100 Wien
Mobil +43 664 6177391
wiensued.leercontainer@oebb.at

Terminal Wels (UKV, ROLA)

Terminalleiter

Bernhard Fabian
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Terminalstraße 100
4600 Wels
Mobil +43 664 8417205
Fax +43 7242 93000 1359
bernhard.fabian@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Andreas Bruckner
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Terminalstraße 100
4600 Wels
Telefon +43 664 8217599
Fax +43 7242 93000 1359
andreas.bruckner@oebb.at

Auskunft bei ITE-Anfragen

Norbert Gassner
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Terminalstraße 100
4600 Wels
Telefon +43 7242 93000 1390
Fax +43 7242 93000 1372
norbert.gassner@oebb.at

Terminal Salzburg (ROLA)

Terminalleiter

Günther Einetter
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Hart 100
9586 Fürnitz
Mobil +43 664 6174951
Fax +43 1 93000 8381396
guenther.einetter@oebb.at

Terminal St. Michael (UKV)

Terminalleiter

Werner Lödl
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Zum Terminal 1
8770 Madstein
Telefon +43 3843 93000 420
Fax +43 3843 93000 404
werner.loedl@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Disponent
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Zum Terminal 1
8770 Madstein
Telefon +43 3843 93000 483
Fax +43 (0) 3843  93000 404
klv.st-michael@oebb.at

Auskünfte ITE

Disponent
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Zum Terminal 1
8770 Madstein
Telefon +43 3843 93000 483
Fax +43 (0) 3843  93000 404
klv.st-michael@oebb.at

Terminal Villach (UKV, ROLA)

Terminalleiter

Günther Einetter
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Hart 100
9586 Fürnitz
Mobil +43 664 6174951
Fax +43 1 93000 8381372
guenther.einetter@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Julian Smole
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Hart 100
9586 Fürnitz
Mobil +43 664 6174914
Fax +43 (0) 93000 8388 1372
julian.smole@oebb.at

Auskünfte ITE

Disponent Auftrag
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Hart 100
9586 Fürnitz
Telefon +43 4257 3230 372
klv-frachtberechner.villach-sued@oebb.at

Terminal Wörgl (ROLA)

Terminalleiter

Kurt Codemo
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Claudiastraße 2
6020 Innsbruck
Telefon +43 512 93000 5510
Fax +43 512 93000-5100
kurt.codemo@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Otmar Strillinger
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Gewerbepark 2a
6300 Wörgl
Mobil +43 664 8217937
Fax +43 (0) 512 93000 5100
otmar.strillinger@oebb.at

Terminal Brennersee (ROLA)

Terminalleiter

Kurt Codemo
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Claudiastraße 2
6020 Innsbruck
Telefon +43 512 93000 5510
Fax +43 512 93000-5100
kurt.codemo@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Erich Braunhofer
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

An der Bundesstraße 243
6156 Gries am Brenner
Mobil +43 664 2866474
Fax +43 512 93000 5100
erich.braunhofer@oebb.at

Terminal Wolfurt (UKV)

Terminalleiter

Bernhard Meusburger
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Senderstraße 36
6960 Wolfurt
Mobil +43 664 6174354
Fax +43 5574 93000 522
bernhard.meusburger@oebb.at

Auskünfte zu betrieblichen Fragen

Peter Grebenz
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Senderstraße 36
6922 Wolfurt
Mobil +43 664 6178884
peter.grebenz@oebb.at

Auskünfte ITE

Übernahmeservice/Lkw-Schalter
Terminal Service Austria
ÖBB-Infrastruktur AG

Senderstraße 36
6960 Wolfurt
Telefon +43 5574 93000 1383
depot1.wolfurt-cct@oebb.at